NOCOR — новости и расследования

Telegram снова получил штраф в России в размере 7 миллионов рублей

Просмотры: 39
Telegram снова получил штраф в России в размере 7 миллионов рублей
Telegram снова получил штраф в России в размере 7 миллионов рублей

Telegram получил штраф в размере 7 миллионов рублей.

Мессенджер признали виновным в том, что он не удалил своевременно информацию, которая не соответствует требованиям законодательства.

 Идентичную сумму с компании взыскали 21 апреля, всего с 2021 года ей назначили штрафы на сумму более 140 миллионов рублей.

Параллельно с этим спецслужбы занимаются расследованием подготовки терактов и других преступлений через Telegram. Основатель мессенджера Павел Дуров подозревается в содействии терроризму.

Страница для печати