Telegram снова получил штраф в России в размере 7 миллионов рублей

Telegram получил штраф в размере 7 миллионов рублей.
Мессенджер признали виновным в том, что он не удалил своевременно информацию, которая не соответствует требованиям законодательства.
Идентичную сумму с компании взыскали 21 апреля, всего с 2021 года ей назначили штрафы на сумму более 140 миллионов рублей.
Параллельно с этим спецслужбы занимаются расследованием подготовки терактов и других преступлений через Telegram. Основатель мессенджера Павел Дуров подозревается в содействии терроризму.
Страница для печати
