NOCOR — новости и расследования

У экс-вице-мэра Нижнего Новгорода конфисковали автомобиль за 6,3 миллиона рублей

Просмотры: 32
У экс-вице-мэра Нижнего Новгорода конфисковали автомобиль за 6,3 миллиона рублей
У экс-вице-мэра Нижнего Новгорода конфисковали автомобиль за 6,3 миллиона рублей

Суд постановил передать в государственную собственность автомобиль, принадлежавший бывшему вице-мэру Нижнего Новгорода Сергею Егорову.

Решение подлежит незамедлительному исполнению.

Речь идёт об автомобиле Exeed Exlantix ET, стоимость которого превышает 6,3 млн рублей, приобретённом чиновником в ноябре 2025 года.

По данным прокуратуры, Егоров не смог подтвердить законность происхождения значительной части средств, потраченных на покупку.

В итоге актив признали необоснованным и изъяли в пользу государства.

Страница для печати