В 2025 году Соединённые Штаты столкнулись с беспрецедентным сокращением численности населения

В 2025 году количество людей, уехавших из США, впервые с периода Великой депрессии стало больше числа прибывших в страну.
По данным газеты The Wall Street Journal, которая ссылается на собственные расчеты и оценки Brookings Institution, отток населения оказался примерно на 150 тыс. человек больше притока иммигрантов.
Издание отмечает, что в 2026 году разрыв может увеличиться, если тенденция сохранится.
Напомним, администрация Трампа весь прошлый год вела активную компанию по выдворению мигрантов.

Страница для печати
