NOCOR — новости и расследования

Шторм «Леонардо» накрыл Испанию: в Андалусии были эвакуированы 4 тысячи человек

Просмотры: 31
Шторм «Леонардо» накрыл Испанию: в Андалусии были эвакуированы 4 тысячи человек
Шторм «Леонардо» накрыл Испанию: в Андалусии были эвакуированы 4 тысячи человек

В четверг Испания проснулась затопленной: в Грасалеме улицы оказались под водой после того, как шторм «Леонардо» в течение 36 часов вылил более 600 л/кв. м осадков.

Сильные водные потоки пронеслись через деревню Грасалема в провинции Кадис, реки разлились на территории всей Андалусии. Приблизительно 4 000 человек были эвакуированы, школы закрылись, в некоторых районах было приостановлено движение поездов и автомобилей, передает euronews.com.

Полицейские в Кадисе вынуждены были идти по пояс в воде, чтобы спасти людей, оказавшихся в ловушке в заброшенном здании.

Сотрудники гражданской гвардии продолжают поиски женщины, которая пропала неподалеку от Малаги; по предположениям, она могла упасть в переполненную дождями реку, пытаясь спасти свою собаку.

Погодные условия на юге Испании постепенно улучшаются: в провинции Кадис к середине дня четверга был снят красный уровень опасности, однако в ближайшие дни прогнозируются новые штормы.

Страница для печати