Гренландия не станет частью США, - премьер Йенс-Фредерик Нильсен

Премьер-министр Гренландии Йенс-Фредерик Нильсен заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Дании, что остров не станет частью США.
"Гренландия не будет принадлежать Соединенным Штатам и не будет подчиняться Вашингтону. Если нам придется выбирать между США и Данией, Гренландия предпочтет королевство.
Ситуация крайне серьезная. Мы оказались в центре шторма. Жители Гренландии уже долгое время находятся под подобным давлением", — подчеркнул Нильсен.
Страница для печати
