NOCOR — новости и расследования

Гренландия не станет частью США, - премьер Йенс-Фредерик Нильсен

Просмотры: 25
Гренландия не станет частью США, - премьер Йенс-Фредерик Нильсен
Гренландия не станет частью США, - премьер Йенс-Фредерик Нильсен

Премьер-министр Гренландии Йенс-Фредерик Нильсен заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Дании, что остров не станет частью США. 

"Гренландия не будет принадлежать Соединенным Штатам и не будет подчиняться Вашингтону. Если нам придется выбирать между США и Данией, Гренландия предпочтет королевство.

Ситуация крайне серьезная. Мы оказались в центре шторма. Жители Гренландии уже долгое время находятся под подобным давлением", — подчеркнул Нильсен.

Страница для печати