NOCOR — новости и расследования

В Лос-Анджелесе грузовик въехал в толпу протестующих в поддержку Ирана

Просмотры: 17
В Лос-Анджелесе грузовик въехал в толпу протестующих в поддержку Ирана
В Лос-Анджелесе грузовик въехал в толпу протестующих в поддержку Ирана

В Лос-Анджелесе грузовик компании U-Haul наехал на участников акции солидарности с протестующими в Иране.

Водитель грузовика проехал в колонну протестующих, двигавшихся по улице. На видеозаписях, размещенных в соцсетях, видно, что после столкновения группа людей вытащила водителя из кабины, сообщает nbclosangeles.com

По предварительным данным, пострадали не менее двух человек. Они отказались от госпитализации.

Водитель был задержан и помещен под стражу до окончания расследования.

Протесты в Иране начались в конце декабря 2025 года. Участники акций требуют смены политического режима и прихода к власти Резы Пехлеви — сына свергнутого в 1979 году шаха. По данным правозащитной организации HRA, за две недели протестов погибли как минимум 544 человека. Более 10,6 тыс. человек арестованы.

Страница для печати