NOCOR — новости и расследования

Зеленский сообщил о выходе из строя генератора на Запорожской АЭС

Просмотры: 15
Зеленский сообщил о выходе из строя генератора на Запорожской АЭС
Зеленский сообщил о выходе из строя генератора на Запорожской АЭС

Зеленский заявил о критической ситуации на Запорожской АЭС.

По его словам, станция снабжается электричеством от дизель-генераторов уже седьмой день, но «генераторы и станция не рассчитаны на это и никогда не работали в таком режиме так долго».

«У нас есть информация, что один из генераторов вышел из строя. Именно россияне из-за обстрелов препятствуют ремонту линий электросети до станции и восстановлению базовой безопасности», – добавил Зеленский.

Ранее назначенное РФ руководство АЭС заявило, что запаса дизеля для генераторов хватит для длительной работы и что восстановительные работы на линии электросети ведутся.

Страница для печати