Путин объявил о планах по открытию моста, соединяющего Россию и Северную Корею

Мост, который будет связывать Россию и КНДР, планируется открыть в следующем году.
Эту информацию сообщил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании ВЭФ.
«Мост из РФ в КНДР должен быть открыт в следующем году», — сказал он.
В Пхеньяне отмечали, что мост на границе с Россией будет символом несокрушимости. После встречи Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына в прошлом году, сотрудничество между Москвой и Пхеньяном в различных сферах значительно расширилось, а совместные проекты приносят ощутимую пользу обеим странам.
Напомним, что ранее был дан старт строительству автомобильного моста через реку Туманная, которая впадает в Японское море.
Страница для печати
