NOCOR — новости и расследования

Кремль сообщил о вероятности новых ударов "Орешником" по Украине

Просмотры: 19
Кремль сообщил о вероятности новых ударов "Орешником" по Украине
Кремль сообщил о вероятности новых ударов "Орешником" по Украине

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, Россия разрабатывает "механизмы оповещения гражданского населения Украины" в случае новых атак этой ракетой

Песков отметил, что вчерашним запуском "Орешника" по Днепру Россия "продемонстрировала свои возможности реагирования на действия Запада".

Он подтвердил, что Москва уведомила США о запуске. Также он отметил, что Россия "предпочла бы, чтобы Вашингтон обратил внимание на заявления Путина, сделанные до испытаний" - что "необдуманные решения Запада по передаче ракет в Украину не останутся без ответа".

После этого запуска контактов с действующей администрацией США не было, добавил Песков.

Он также подтвердил заявления западных стран о том, что ракета "Орешник" не является межконтинентальной (в Украине утверждали иное).

Напомним, вчера Путин заявил, что это ракета средней дальности. По российской классификации, дальнобойность составляет от 1000 до 5500 километров.

Страница для печати