INO News — новости, досье и расследования
Сигнал извне External deskСигнал извнеФокусвнешняя повестка, влияния, дипломатия и финансовые маршрутыАрхив42172 материалов
External deskСигнал извне

На Алтае сотрудников полиции подозревают в незаконной охоте

Просмотры: 2
На Алтае сотрудников полиции подозревают в незаконной охоте
На Алтае сотрудников полиции подозревают в незаконной охоте

На Алтае полицейских считают возможными участниками незаконной охоты, однако дело хотят укрыть.

В Шебалинском районе Республики Алтай разгорелся скандал, связанный с незаконной охотой, в котором, по данным СМИ, могут быть вовлечены сотрудники полиции. Издание сообщает о задержании двоих человек в ходе браконьерского отстрела косуль и возбуждении уголовного дела по статье о нелегальной охоте. При этом источники утверждают, что следствие могут попытаться «замять» из-за вмешательства высокопоставленных силовиков.

Официально МВД по Республике Алтай подтвердило лишь задержание 43-летнего жителя села Топучая, подозреваемого в убийстве трёх косуль. По версии полиции, мужчина без лицензии добрался на квадроцикле до урочища «Васильев Лог», застрелил животных из зарегистрированного оружия, разделал туши на месте и попытался скрыться, заметив патруль охотнадзора.

Однако, по информации СМИ, задержанный был не один. Утверждается, что оба участника охоты связаны с управлением собственной безопасности МВД по Республике Алтай. Если речь идёт о действующих полицейских, делом должен заниматься Следственный комитет, но он пока о таком инциденте не сообщал.

Опубликовано17:29, 27 января 2026ФорматНовостиРедакцияExternal desk
Страница для печати